USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique Deshaies Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina de água salgada

 Praia particular

Acesso à praia

 Amigo das crianças

Brinquedos

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Apartamento Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique está localizado a 3.9 km de Église Saint Pierre et saint Paul e à aproximadamente 10 minutos andando do Jardim Botânico de Deshaies. Este apartamento pode acomodar até 4 hóspedes.

Os locais de interesse populares na área também incluem a Praia de Leroux, que fica a 500 metros de distância.

O apartamento Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique de 110 m² é composto por local de descanso, cozinha totalmente equipada e área de estar vistas para o mar. Este apartamento conta com 2 quartos. O alojamento também inclui 1 banheiros. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Você encontrará cozinha totalmente equipada no apartamento Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique A ferroviária Leroux 2 está a 10 minutos de distância a pé.

  • Atrações locais
  • Notre-Dame de l'Assomption
    4705 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre
    49 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Piscina de água salgada
  • Acesso à praia
  • Sacada ensolarada
  • Piscina com vista

Serviços

  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Jogos de tabuleiro
  • Brinquedos

Nota importante

Check-in: das 16:00 às 17:00
Check-out: das 09:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique?

    Os hóspedes do apartamento Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Beach Ferry, localizados à 9 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são de Deshaies Botanical Garden (a 3.3 km) bem como Église Saint Pierre et saint Paul (a 4.4 km).
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique?

    O preço da reserva do apartamento Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique é $230.
  • Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique?

    O apartamento Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique oferece o estacionamento para estacionar o seu carro.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e artigos de vidro.
  • O apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento possui piscina.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Espace Harmonie Deshaies - Vue Mer & Piscine Panoramique, Guadalupe

17 Impasse De L'Harmonie, Deshaies, Guadalupe

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © lesserantilleshotels.com

All rights reserved